Premiados

os finalistas e premiados do Festival de Vídeo Tela Digital

***

2ª EDIÇÃO – FESTIVAL DE VÍDEO TELA DIGITAL 2011

Os Finalistas

Vídeo Diretor Min UF
Plutão Savio Leite e Silva 3 MG
Sentimentário Carolina Gaessler e Caio Mazzilli 5 RS
Troque seu cachorro por uma criança pobre João Carlos 11 SP
Casa da Luz Vermelha Bernardo Mangaravite 11 RJ
Cortejo Marília Poggiali 6 MG
Avós Michael Wahrmann 12 SP
Iolovitch, o azul de Brasília Adriana de Andrade 4 DF
Boa Morte Letícia Loton 4 SP
O Estranho Alex Pizano 12 RR
Canoa de um Pau Roxo Gabriela Piccolo 10 MA

***

Os Premiados

Vídeo Diretor Min UF Prêmio
Avós  Michael Wahrmann 12 SP Melhor Curta Tela Digital
Plutão Savio Leite e Silva 3 MG Melhor Curta Júri Popular
Sentimentário Caio Moreto Mazilli 5 RS Destaque
Iolovitch, o azul de Brasília Adriana de Andrade 4 DF Destaque
O estranho Alex Pizano 12 RR Destaque

***

*

***

2ª EDIÇÃO – FESTIVAL DE VÍDEO TELA DIGITAL 2009

***
Os Finalistas
Vídeo Diretor Min UF
A Última noite Guilherme Rezende 7 RJ
Ausente Fernando São Thiago e Márcia Bellotti 4 RJ
Idéias do Povo Adriana de Andrade 3 DF
Lelê Carlos Dowling 4 PB
Negro e Argentino Patrício Salgado 6 SP
Poeira David Vidad e Luciano Oliveira 5 SP
Retrato Ernesto Molinero e Paula Gomes 5 BA
Sem Palavras Cassiano Rubio 5 SP
Somos Somos André Pyrrho e Paulo Leonardo 6 PE
Takumar Leo Souza 8 MG
***
Os Premiados
Vídeo Diretor Min UF Prêmio
Poeira David Vidad e Luciano Oliveira 5 SP Melhor curta Tela Digital
Retrato Ernesto Molinero e Paula Gomes 5 BA Melhor Curta Juri Popular
A Última noite Guilherme Rezende 7 RJ Destaque
Negro e Argentino Patrício Salgado 6 SP Destaque
Somos Somos André Pyrrho e Paulo Leonardo 6 PE Destaque

Deixe um Comentário

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>